Full Details for Lot 315

Previous Lot

Auction 869, Lot # 315

CÓMODA CAJONERA
COREA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Elaborada en madera enchapada con aplicaciones de latón en forma de mariposas, motivos florales e ideogramas de la buena fortuna. Cuenta con dos puertas abatibles con un compartimento y tres cajones al interior. Tres cajones en la parte inferior. Cuatro soportes.
Detalles de restauración, estructura y faltantes.
119 x 107 x 45 cm
Estimado $12,000-20,000